ロキソニンsプラスの通販サイト

            

【第1類医薬品】12錠×3 ”ポスト便発送希望”のコメント入りで送料を324円に修正致します ロキソニンSプラス 12錠×3 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 1,902円 レビュー評価:0 レビュー数:0
代引&同梱不可となります。※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メ
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×2個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【あす楽対応!
価格: 1,442円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠【3個セット】 PL ※要承諾 承諾ボタンを押してください 痛み止め ロキソニンsプラス ろきそにん
価格: 1,765円 レビュー評価:0 レビュー数:0
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です   ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、    医療費控除の対象となるOTC医薬品です。   ・商品発送時に同梱しております 「お買い上げ明細書」(レシート)が申告時に必要となります。    大切に保管してください。   ■セルフメディケーション税制についてはこちら ■ ロキソニンSプラス(ろきそにんSぷらす)の特徴 ■ ●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。   解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)を   すばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 ●胃を守る成分をプラス配合しています。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●1回1錠でよく効きます。 ●のみやすい小型錠です。 ■ 使用上の注意
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 [2個セット【メール便(送料込)】※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送になります。代引・日時・時間・同梱は不可]
価格: 1,479円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日?1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。 ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。※第1類医薬品販売の流れはこちら使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
第一三共 ロキソニンS プラス (12錠) [解熱鎮痛薬 痛み止め] 頭痛 生理痛に【あす楽対応】599【第1類医薬品】★要メール確認 薬剤師からお薬の使用許可がおりなかった場合等はご注文は全キャンセ
価格: 647円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品説明 「ロキソニンSプラス 12錠」は、胃にやさしい成分をプラスした、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。) 「酸化マグネシウム」をプラス配合して、胃腸障害の発生をさらに軽減できるよう、工夫しています。 眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。 効能・効果 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 使用上の注意 ●して
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 ロキソニンSプラス 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
価格: 716円 レビュー評価:0 レビュー数:0
コチラの商品はお一人様3点までとさせていただきます。予めご了承ください 送料無料メール便でのお買い求めはこちら 商品特徴 ●解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。 ●からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。 ●眠たくなる成分を含みません 効能・効果 ● 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・ 打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ● 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい   年齢 1回服用量 1日服用回数 成人(15歳以上) 1錠 2回まで 15歳未満 服用しないでください ・ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます (
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプラス (12錠) 頭痛 生理痛 ロキソニン 【セルフメディケーション税制対象商品】 くすりの福太郎
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認ください】 ご注文内容に第1類医薬品が含まれる場合はご注文は確定されません。 ご注文後、購入履歴の詳細画面より服用に関する注意事項をご確認の上、 承諾していただく必要がございます。 承諾していただくことでご注文確定となります。 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。 あらかじめご了承くださいますようお願い致します。 >>第1類医薬品を含むご注文後の流れについて詳しくはコチラをご覧ください。 お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ロキソニンSプラス 内容量 12錠 特 徴 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【代引き以外用ページ】《送料無料!》ロキソニンs プラス 12錠×10個セット【質問事項にご回答ご返信確認後に発送】
価格: 6,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認下さい】 1.商品ページに記載されているアンケートに必ずお答え頂きご注文下さい。 2.お客様のご注文後、当店よりお送りするメールにお答え頂き必ずご返信下さい。 3.お客様からの返信を確認できましたら発送準備に取り掛からせて頂きます。 4.薬剤師が第1類医薬品をご使用頂けないと判断した場合やお客様からの返答がない場合には、ご注文をキャンセルさせて頂きますので、予めご了承願います。【必ずご確認下さい】 1.商品ページに記載されているアンケートに必ずお答え頂きご注文下さい。 2.お客様のご注文後、当店よりお送りするメールにお答え頂き必ずご返信下さい。 3.お客様からの返信を確認できましたら発送準備に取り掛からせて頂きます。 4.薬剤師が第1類医薬品をご使用頂けないと判断した場合やお客様からの返答がない場合には、ご注文をキャンセルさせて頂きますので、予めご了承願います。 お一人様1回に
(更新日時:2019/07/20 15:21)
Supported by 楽天ウェブサービス